Управление «Спартака» признает структурную проблему, при которой работа спортивного блока на трансферном рынке отнимает слишком много времени и не позволяет заниматься вопросами построения долгосрочного спортивного проекта. Поэтому в руководстве прорабатывается идея реструктуризации спортивного блока с целью улучшить работу главного тренера и спортивного директора клуба. Об этом рассказали два не связанных между собой источника, знакомых с ситуацией, порталу «РБК Спорт».
В клубе эту ситуацию также оценивают как упущение спортивного директора «Спартака» Пола Эшуорта, но объясняют это занятостью специалиста. По словам источников, в клубе рассматривают формацию, при которой в клубе появится новая должность в спортивном блоке. Этот человек должен будет помогать Эшуорту не только в вопросах развития молодежного сектора, скаутинга, но и в вопросах трансферов. Такими людьми были в разное время Владимир Кузьмичев и Антар Яхья. Однако в нынешней конфигурации в «Спартаке» хотят расширить новую должность в том числе на трансферный рынок. Названия должности пока нет, но специалист будет работать либо под Эшуортом, либо в связке с ним.
В случае ухода главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля существует вероятность, при которой смена наставника повлечет перестройку спортивного блока в клубе.

Футбол Спартак ФК Эшуорт Пол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая