Воронежский «Факел» обыграл в домашнем матче 10-го тура РПЛ «Сочи» - 2:0, оформив первую победу после смены главного тренера. Теперь команда Сергея Ташуева (на снимке) поднялась на 13-е место в РПЛ, покинув и последнюю строчку турнирной таблицы и зону вылета (8 очков). Теперь «Сочи» - главный неудачник лиги (5 очков).
Хозяева в первом тайме владели игровым преимуществом, но забили «в раздевалку» только с пенальти – южанин Марсело вместо мяча ударил ногой в голеностоп Маркова, срубив форварда хозяев. Нападающий «Факела» и открыл счет с 11 метров. Так прервалась безголевая серия воронежцев, длившаяся 6 матчей!
На 3-й добавленной Нобоа мог сравнять, но пробил с трех метров мимо ворот. Как это было похоже на неудачу в предыдущем туре - правда, тогда Мелкадзе угодил в перекладину с двух метров…
На первых минутах второго тайма за такую расточительность гости уже и поплатились: Магаль пытался пробить по воротам, но вместо этого выдал пас точно на Якимова, а тот принял мяч в центре штрафной и вторым касанием вколотил его под перекладину – 2:0!
В дальнейшем игра выровнялась, мячом владели обе команды поровну, но у хозяев 14 ударов по воротам и пять попаданий в створ, у гостей - всего 4 попытки и две точных.