«Краснодар» в домашнем матче 9-го тура чемпионата России обыграл «Урал» - 2:0 и защитил свое единоличное лидерство в РПЛ. «Быки» набрали 21 очко. «Зенит», пригравший сегодня «Локомотиву» отстает на 4 балла. Наплмним, в августе отрыв был максимальным – 5 очков. Теперь надо снова нагонять, надеясь на осечки краснодарцев. «Урал» (14 очков) занимает восьмое место, у команды Виктора Гончаренко 4-матчевая серия без побед.
Первая половина матча получилась совсем невзрачной. Было похоже, что лидер чемпионата не собирался торопиться, зная результат матча в Петербурге. Теперь при лубом исходе своего поединка «быки» оставались бы лидерами РПЛ. Но терять очки Ивич не хотел, поэтому хозяева забили сразу после 15-минуткеи в подтрибунке. Бил хавбек «Краснодара» Кади Боржес – мяч задел ногу защитника «Урала» Егора Филипенко – и влетел в ворота гостей. На 77-й минуте Кевин Ленини удвоил преимущество «Краснодара», забив первым же касанием после выхода на замену – навес сделал от правой бровки Волков, после чего Кевин выиграл воздух во вратарской «Урала» у Сиссе – и подрезал мяч кивком головы.