Редкий случай, когда в этом московском дерби фаворитом многие называли не «Спартак», а «Динамо». Впрочем, это соответствовало предматчевому положению команд в турнирной таблице: у «бело-голубых» было 15 очков (4 место), а у «красно-белых» на два балла меньше (6 место).

Возможно, эта ситуация играла даже на руку «Спартаку», от которого всегда требуют победы. Такой же расклад немного снижал психологическое давление.

Может поэтому лучше игру начала команда Гильермо Абаскаля. И закономерно быстро повела в счете. Всё началось с потери Смолова в атаке, послужившей началом быстрого контрвыпада «Спартака». Дуарте, совершивший отбор, отдал пас Промесу. Квинси, не мешкая, сделал передачу на Соболева, который отлично заметил открывшегося Бонгонду. Тео убежал на рандеву с Шуниным и точно послал мяч в нижний угол - 1:0. А прошло всего семь минут!

После этого «Динамо» перехватило инициативу. Однако счет до перерыва сравнять не удалось. Хотя на 39-й минуте Чавес с линии штрафной попал в крестовину. Повезло «Спартаку»!

В перерыве в воротах «красно-белых» произошла вынужденная замена: вместо получившего повреждение Селихова на поле появился Максименко.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «Динамо» продолжало атаковать большими силами, а «Спартак» старался поймать соперника на контратаке.

Всё чаще приходилось вступать в игру Максименко. На 77-й минуте он дважды спас свою команду, чуть не получив травму. У «Спартака» тоже были моменты, однако, чем ближе приближался конец матча, тем больше «красно-белые» стали потягивать время: то Соболев упадет, то Максименко затянет со вводом мяча в игру (голкипер даже желтую карточку заработал). Впрочем, в такой игре главное - результат. И спартаковцев можно было понять.

Концовка прошла в обоюдных атаках, но больше шансов было у «Спартака». Один Промес мог отличиться дважды, но не смог переиграть Шунина при выходах один на один. Как часто бывает в таких случаях, счет так и не изменился...

После этой победы «Спартак» обошел «Динамо», набрав 16 очков (это 4-е место). У «бело-голубых» на один балл меньше (5-е место).