Питерский «Зенит», сокративший до минимума отставание от лидера Российской Премьер-лиги в минувшие выходные, имеет высокие шансы продолжить уверенную поступь в чемпионате.

Подопечные Сергея Семака, похоже, нащупали свою игру после неуверенного стартового отрезка в сезоне, и после разгромной победы над казанским «Рубином» (3:0) в восьмом туре «зенитовцы» оказались уже всего в одном балле от лидирующего в таблице РПЛ «Краснодара».

Продолжить уверенный ход «Зенит» может в следующем туре Премьер-лиги, в котором соперником питерцев по домашнему матчу будет столичный «Локомотив». И, по мнению экспертов известной компании Бет Бум, у хозяев стадиона в Санкт-Петербурге будут очень хорошие шансы на добычу трех очков. Котировки на данное противостояние говорят в пользу «Зенита», и те болельщики команды, которые планируют использовать свои промокоды Бет Бум (https://betonmobile.ru/promokodyi-bingo-bum) для прогноза на победу действующих чемпионов России, наверняка заметили, что вероятность успеха подопечных Семака сейчас оценена в 69% шансов.

Для сравнения, аналогичный показатель на победу «Локомотива» в городе на Неве, согласно котировкам в мобильном приложении Бет Бум (https://betonmobile.ru/prilozhenie-bingo-boom), равен лишь 12% шансов. И эти цифры довольно красноречиво свидетельствуют о предматчевых раскладах в центральном поединке 9-го тура Российской Премьер-лиги.

«Железнодорожники» пожалуют в Санкт-Петербург в не лучшем расположении духа – в прошлом туре Артем Дзюба и компания неожиданно проиграли в родных стенах «Оренбургу» (0:2), прервав серию из 4-х матчей без поражений в чемпионате, и опустившись на 8-ю строчку в турнирной таблице. От «Зенита» москвичи теперь отстают уже на 5 пунктов, а от лидирующего «Краснодара» на 6 очков.  

История крайних личных встреч «Зенита» и «Локо» также не сулит гостям из Москвы ничего хорошего в матче, намеченном на 24-е сентября. В последних 6-ти дуэлях «Железнодорожникам» удалось лишь раз не проиграть «Сине-бело-голубым» во всех турнирах – ничья 1:1 в августе 2021-го года. В остальных же пяти случаях «Зенит» побеждал, причем трижды – с разгромным счетом (3:0 – в Суперкубке, а также 6:1 и 5:0 в рамках РПЛ).

 

24 сентября (воскресенье). РПЛ. 9-й тур. «Зенит» - «Локомотив». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.

Футбол Зенит ФК «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая