Единоличный лидер РПЛ «Краснодар» не сумел победить в Грозном, едва избежав поражения - 1:1. «Быки» по итогу всё-равно станутся лидером чемпионата после 8 туров с 18-ю очками, в активе «Ахмата» стало 11 очков и 8-е место. У «Зенита» сейчас 14 баллов, даже если «сине-бело-голубые» возьмут завтра три очка в матче с «Рубином», они все равно останутся вторыми.
В третьем матче 8-го тура подряд счет был открыт быстрым голом на первых минутах. В Грозном Иван Олейников реализовал выход один на один с вратарем «Краснодара» Матвеем Сафоновым уже на 3-й минуте. Еще в первом тайме полузащитник «Краснодара» Кади Боржес сравнял счёт - гол был зачитан после просмотра видеоповтора. Ранее забил и Джон Кордоба, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.
Матч проходил практически без середины поля – команды атаковали без роздыху, запоров массу моментов. При этом «быки» были чуть ярче. Хотя для фанаов самым запоминающимсчя моментом был промах форварда хозяев Владимира Ильина, не забившлего в пустые ворота с двух метров. Счет во втором тайме так и не изменился.