Экс-футболист «Зенита» Денис Угаров в интервью «Спорт уик-энду» поделился мнением о нестабильной игре полузащитника питерской команды Клаудиньо.

- С уходом Малкома все-таки заметно исчез креатив в атаке «Зенита». Меньше голевых моментов, ударов по воротам. Как-то надо компенсировать уход лидера.

- Почему так Малком выделялся? Хватал мяч, бежал на скорости, бил - вокруг него, грубо говоря, все время создавалась суета в штрафной. Но, если разобраться, какой-то структурной игры у «Зенита» не было…У того же Бердыева в «Рубине» все выглядело слаженно. Оборонялись все 11 человек, при хорошей контратаке забивали гол и опять закрывались. А у «Зенита» игра идет, как получится. Нет слаженности в командных действиях от футболистов. И еще Клаудиньо сейчас постоянно привлекает внимание.

- Чем?

- Когда падает, провоцирует, это мало похоже на футбол. И уже начинает раздражать многих - не только игроков-соперников «Зенита», но и болельщиков.

- Да, наверное, и судей.

- Конечно. Постоянно от бразильца идут провокации, при этом мало футбола. Тут, наверное, руководству надо обратить на ситуацию внимание. Все это может плохо закончиться. Арбитры еще немного потерпят и начнут давать карточки. Одну, вторую - и выгнали с поля! Человек пропустит какие-то матчи. Это тоже не украшает на данный момент команду… Да и его партнеров, наверное, раздражает. Просто на какой-то момент они сдерживаются, а потом все выплеснется наружу. Начнутся недопонимания, ругань, скандалы. В любом случае руководство как-то обязано донести до Клаудиньо, что он себя ведет неправильно. Важно, чтобы это понимали и другие футболисты «Зенита».

- В принципе, скандальное поведение Клаудиньо могло в матче ЦСКА привести к драке «стенка на стенку», как в кубковом матче прошлой зимой против «Спартака».

- Конечно, я же об этом и говорю. Клаудиньо начинает, а могут пострадать и другие игроки. Это проблема, причем большая, если на нее не обращать внимание. Если же все пресечь, то будет нормально. Но без внимания не должно остаться.

17 сентября (воскресенье). РПЛ. 8-й тур. «Рубин» - «Зенит». Казань. «Ак Барс Арена». Начало в 16:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Угаров Денис Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая