- Вас удивляет нынешнее турнирное место «Спартака» после хорошего старта? вопрос бывшему защитнику и тренеру «Спартака» Дмитрию Парфёнову.
- Надеюсь, ситуация выправится. Сейчас идет пауза на матчи сборных. Как раз есть время передохнуть, поправить какие-то моменты. Надо быть внутри, чтобы понимать процессы.
- Но у команды самая сильная атакующая линия в чемпионате, а забивает «Спартак» в последних матчах очень мало. С чем это связано?
- Сложно судить со стороны. Но по качеству состав очень сильный. Группа атаки отличная, что она и показывала в матчах на старте сезона. А вот что произошло потом, мне непонятно.
- Может это вопрос психологии?
- Команда не выигрывает, копится негатив. Но там люди тридцатилетние играют, опытные. Разве Промес может сломаться психологически?
- Что тогда происходит со «Спартаком»?
- Не знаю. У меня это тоже вызывает удивление.
- Что делать команде в такой непростой ситуации, у вас есть рецепт? Может, стоит встряхнуть игроков, тренера поменять?
- Думаю, тренерский штаб работает над выходом из ситуации. Надо понимать, какой настрой у коллектива внутри, какие отношения между футболистами и Абаскалем. Не надо никого дергать. Команда сделает поправки. Мне кажется, нельзя отделять тренера от коллектива. Они все вместе в одной упряжке попали в такую непростую ситуацию, вместе им и выбираться из нее», - цитирует Парфенова портал «Евро-Футбол онлайн».

Футбол Спартак ФК Парфенов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая