Победу в товарищеском матче одержал «Зенит» над иранским «Сепаханом» - 4:1 на «Газпром-Арене» при более чем 16 тыс. зрителей, что для спарринга весьма прилично.
Напомним, что это уже второй матч с иранской командой – первый матч прошел в Тегеране и закончился победой «Сепахана» со счетом 2:0. Зенитовцы тогда завершали сбор и не набрали еще оптимальную форму.
«Зенит» появится на поле в смешанном составе: Денис Адамов, Дуглас Сантос (капитан команды), Илья Кирш, Марио Фернандес, Данил Круговой, Вендел, Ду Кейрос, Александр Ерохин, Андрей Мостовой, Зелимхан Бакаев, Иван Сергеев. И с первых минут стал прессинговать, что завершилось тремя голами за вторую десятиминутку встречи.
Вначале Ду Кейрос выдал изумительный проникающий пас на Сергеева и Иван технично переиграл вратаря в ближнем бою – мяч закатился в ворота от штанги. Через две минуты Круговой прострелил, вратарь подправил траекторию, а Бакаев поразил пустые ворота. А вскоре защитник гостей сыграл рукой после нашей быстрой атаки – судья сразу указал на «точку», пенальти! Его реализовал Ерохин.
Если в начале второго тайма Сергей Семак сделал первые замены, выпусти игроков «Зенита-2», то после часа игры – игроков основы, не смотря на счет 3:0. Это были Клаудиньо и Мантуан. А команда продолжала давить: Ду Кейрос угодил в штангу, перебрасывая вратаря. Появившийся вместо Дугласа Сантоса защитник «Зенита-2» Черный грубо сфолил, принеся пенальти в ворота «Зенита». Но 11-метровый гости не забили, угодив с «точки» в перекладину.
А на 90-й зенитовцы вообще пропустили – счет стал 3:1. Но даже в компенсированное время никто не думал играть ради галочки. На второй минуте компенсированного времени Барановский прострелил с фланга, Ерохин пробил пяткой, вратарь справился, а Мантуан добавил с метра – 4:1.
Прекрасный спарринг для создания хорошего настроения у питерской команды.

Товарищеский матч
«Зенит» - «Сепахан» - 3:1
Голы: Сергеев, 19 (1:0); Бакаев, 21 (2:0); Ерохин, 29 – пенальти (3:0); Алькасир, 90 (3:1); Мантуан, 90+2 (4:1).
Незабитый пенальти: иранцы, 75 – перекладина.
«Зенит»: Адамов, Дуглас Сантос (Черный, 46), Кирш, Фернандес (Косогоров, 46), Круговой - Вендел (Клаудиньо, 61), Ду Кейрос - Ерохин, Мостовой, Бакаев - Сергеев (Мантуан, 61).
Запасные игроки: Королев, Чистяков, Саусь, Барановский.