Как известно, в прошлом году ФИФА и УЕФА разрешили иностранным игрокам, выступающим в России, приостанавливать контракты в одностороннем порядке. Многие зарубежные лиги и клубы, несмотря на это, решили не разрушать сложенный десятилетиями порядок и соблюдают джентльменские отношения с коллегами из России, но не все.

В воскресенье «Локомотив» объявил, что французский нападающий Вильсон Изидор через агента уведомил московский клуб о нежелании возвращаться в Россию. Ранее 23‑летний футболист без согласования с руководством «Локомотива» покинул территорию России и уехал во Францию, где без уведомления «красно‑зеленых» самостоятельно прошел медосмотр в одной из команд. При этом железнодорожники не получили из Франции предложений о трансфере Изидора, которые устраивали бы обе стороны.

Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев так прокомментировал эту ситуацию «Матч ТВ»:

- Конечно, это ненормально. Но он не первый футболист, который так поступает.

- Агент нападающего заявил, что руководство не захотело его отпускать. Это оправдывает игрока?

- Это не оправдывает никого. Контракт есть контракт. В условиях, когда футболисты их разрывают, это не очень красиво. Но к этому наши клубы должны быть готовы. Не первый случай. Надо понять, что нашим чемпионатом некоторые футболисты просто пользуются, - сообщает слова Абаева «Матч ТВ».

Изидор перешел в «Локомотив» из «Монако» зимой 2022 года. За это время футболист принял участие в 42 встречах, в которых смог забить 19 мячей. Уже в этом сезоне француз провел за «Локомотив» четыре игры и забил один гол, который спас железнодорожников от поражения в первом туре в матче с «Рубином» (2:2). Наверное, в тот момент Изидор еще не достиг тайного соглашения с французским клубом – вот и старался.

Футбол РПЛ «Локомотив» ФК Изидор Вильсон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая