В заключительном матче 7-го тура РПЛ «Ростов» дома уступил московскому «Динамо» - 1:2. Час в меньшинстве пришлось играть дончанам, поскольку уже к 34-й минуте 25-летний ролузащитник «Ростова» Роман Тугарев схлопотал две желтые карточки. К этому моменту гости уже открыли счет - Денис Макаров хорошо приложился дальним ударом из-за пределов штрафной, и мяч с отскоком от Виктора Мелехина залетел в ворота ростовчан.
В большинстве дело у гстей стало спориться, и вскоре Муми Нгамале удвоил преимущество «бело-голубых». В концовке встречи «Ростову» удалось отыграть один мяч. На 90-й минуте автоголом отметился Вячеслав Грулев.
После этой победы в активе «Динамо» стало 14 очков, команда потеснила со второго места «Зенит», имеющий такой же очковый багаж, но уступивший «бело-голубым» в очсном противостоянии в Петербурге. «Ростов» - 11-й с семью очками.