Football Kentron, со ссылкой на журналиста Фабрицио Романо, сообщает, что полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян ведёт переговоры с неназванным клубом. До закрытия трансферного окна в Европе осталось несколько часов.

Источник не сообщает о каком клубе идёт речь.

Всё лето 2023 года интерес к Сперцяну проявлял амстердамский «Аякс», но российский клуб отклонил несколько предложений, так как стороны не сошлись по стоимости трансфера. Портал Transfermarkt оценивает полузащитника «Краснодара» в 12 млн евро, сообщает  metaratings.ru .

Эдуард Сперцян является воспитанником академии «Краснодара» и провёл 82 матча в составе основной команды «быков», в которых забил 25 мячей и сделал 20 результативных передач.

Тем временем ЦСКА объявил о переходе Келлвена из «Атлетико Паранаэнсе».

Бразильский защитник Келлвен стал игроком московского ЦСКА. Об этом сообщила пресс-служба армейского клуба, сообщает  championat.com . Ранее «Чемпионат» сообщал, что ЦСКА заплатит € 4,5 млн за трансфер бразильца. Футболист будет выступать за армейцев под вторым номером.

22-летний Келлвен выступал за «Атлетико Паранаэнсе» с 2019 года, с которым в сезоне-2020/2021 выиграл Южноамериканский кубок. В текущем сезоне бразильской Серии А он провёл 15 матчей и оформил четыре голевые передачи. Также на его счету шесть игр и один голевой пас в розыгрыше Кубка Либертадорес - 2023. По данным интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость защитника составляет € 7 млн.

Футбол Краснодар ФК Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая