«Факел», спотыкаясь, падая и вставая стартовав в чемпионате России по футболу, относительно неплохо начал свою кубковую сессию. После двух матчей воронежцы делили первое место с остальными участниками квартета Пути РПЛ. Оставалось развить успех в матче с «Оренбургом». И варианты для этого были, однако концовка пошла не по сценарию…

Главный тренер воронежцев Вадим Евсеев выпустил на матч с уральцами 11 новых футболистов, по сравнению со стартовым составом на игру чемпионата против «Краснодара». Не очень-то усердствовали в кадровом отношении и уральцы  - кубковые заморочки мало кого вдохновляют….

Команды периодически обменивались относительно опасными моментами, однако ближе к завершению второго тайма всё отчетливее вырисовывалась нулевая ничья, с переходом, соответственно, в серию пенальти. И вот когда всё как будто бы определилось, в компенсированное время уральцам удалось провести размашистую воздушную распасовку над штрафной воронежцев и вывести на ударную позицию  Обухова, который не оплошал. 1:0 – «Оренбург» выжал из минимума максимум.

Теперь в группе А Кубка России у «Оренбурга» 6 очков, у «Сочи», ЦСКА и «Факела» — по 3. «Сочи» и армейцы свой матч проведут 30 августа.