«Спартак» теряет дома очки во втором матче подряд – сегодня «красно-белые» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» - 0:0. В предыдущем туре проиграли "Зениту" (1:3).

Хозяева выдали неплохие стартовые 10 минут, владели территориальным преимуществом, но по игшре лучше выглядели гости. Первый голевой момент «Спартак» создал только на первых минутах второго тайма – атаку начал Квинси Промес, простреливший в штрафную на Александра Соболева. Форвард вырезал голевую на Тео Бонгонда - бельгиец бил из убойной позиции, но попал в грудь голкиперу гостей Гиорги Шелии, мяч отскочил обратно на Бонгонда, который со второй попытки угодил в штангу…

Самой яркой в матче получилась концовка, когда команды заиграли на встречных курсах. Но «Ахмат» подвела реализация, точно также, как и «красно-белых». Это первая ничья в сезоне для «Спартака» и «Ахмата».

«Спартак» с 10 очками занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» находится на 9-й позиции (7 очков). Грозненцы поднялись на одну строчку в турнирной таблице. Под руководством экс-спартаковца Мирослава Ромащенко «Ахмат» не проигрывает в двух матчах – после ухода Сергея Ташуева.