«Краснодар» вопреки всем прогнозам остается единственной командой, не потерявшей ни единого очка. Перед матчем с «Локомотивом» было четыре победы в четырех играх и должно было стать пять из пяти, но… Впрочем, обо всем по порядку.

Эксперты до начала сезона в большинстве своем не числили «быков» даже в претендентах на медали, не то что на чемпионство. Да и теперь перед каждым туром краснодарцам сулили потери очков. Но команда Владимира Ивича упрямо побеждала. Даже «Динамо», взявшее верх над «Зенитом» и ЦСКА, краснодарцы обыграли без всяких проблем (3:1). Причем, в Москве!

Правда, перед встречей с «Локомотивом» в фавориты большинство экспертов вывело «Краснодар». Заставили их «быки» поверить в себя. Результатами, но не игрой. Все отмечали, что никаких брызгов шампанского в игре «Краснодара» больше не отмечается. Упор делается на надежность обороны. Отсюда и разность 8-1 (перед игрой с «Локомотивом»).

В матче с железнодорожниками на глазах у своих болельщиков «быки» чуть ли не впервые сыграли первым номером. Но, как ни странно, такая игра долгое время не приносила результата. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Не помог даже пенальти назначенный при помощи VAR. Сперцян перемудрил и пробил мимо ворот.

Однако едва начался второй тайм и гол в ворота гостей состоялся. Батчи совершил проход до штрафной соперника и хорошо пробил в дальний угол ворот. Лантратов отбил мяч перед собой, но Ахметов первым успел на отскок – 1:0!

После этого, как ни странно, характер игры не поменялся. «Краснодар» атаковал больше и острее. Сперцян со штрафного мог реабилитировать себя за промах с 11-метровой отметки, но попал в перекладину.

Михаил Галактионов, пытаясь переломить ход встречи, произвел три замены подряд, но помогло не сильно. «Краснодар» продолжал уверенно контролировать игру.

Когда казалось, что уже ничто не помешает пятой победе «Краснодара» подряд, «Локомотиву» удалась отчаянная атака на последней минуте компенсированного времени. Шальной удар получился у Антона Миранчука (на снимке) и точно в дальний угол. Такой развязки не ожидал никто!

***

После этого матча «Краснодар» перестал быть единоличным лидером чемпионата. Теперь он делит первое место с не менее сенсационным выскочкой – «Уралом»: по 13 очков после пяти матчей. «Быки» впереди, но лишь по дополнительным показателям.

«Локомотив» после ничьи остался на 9-м месте: 6 очков в пяти играх.