В матче 4-го тура РПЛ на «ВТБ-Арене» в Москве «Динамо» победило калининградскую «Балтику» - 2:0. Вернувшаяся в высшую лигу команда Сергея Игнашевича при этом провела очень приличный первый тайм, в котором могла несколько раз огорчить хозяев, но на вторую половину игры стала допускать ошибки.
Балтийцам поначалу повезло: защитник хозяев выбил мяч в подкате уже на первой минуте матча точно на атакующего калининградца Артура Галояна, прошлый сезон проведшего в «Алании». Тот пробил сильно под перекладину – и Шунину, проводящему юбилейную 350-ю встречу в составе «Динамо», пришлось срочно спасать, а добивание гостям не удалось. Антон спасал еще – когда Казаев метил в дальнюю «девятку».
Были, конечно, моменты и у хозяев – в исполнении Нгамале и Грулева. Первый опасно покатил вдоль ворот балтийцев - никто из партнеров не откликнулся. Второй на ближнем крае штрафной опередил защитника и головой пробил в ближнюю «девятку», но мяч пошел чуть выше цели!
В дальнейшем «Динамо» пришло в себя, но счет в первом тайме так и не был открыт.
Отличился в составе динамовцев 19-летний защитник Станислав Бессмертный, получивший прекрасный пас от Казаева и расстрелявший ближний угол ворот «Балтики». А через 20 минут Денис Макаров удвоил преимущество хозяев. Момент начался с ошибки только что вышедшего в составе команды Игнашевича опытного 33-летнего Аслана Дудиева, у которого Скопинцев перехватил мяч. Гол был забит из-за пределов штрафной.
В итоге свой сотый «сухой» матч провел Антон Шунин. «Динамо» победило на классе – у Игнашевича явная нехватка мастеровитых исполнителей. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав семь очков после четырех матчей. «Балтика» располагается на 12-й строчке с 3 очками.