«Ростов» наряду с «Зенитом» можно причислить к числу главных неудачников стартовых туров чемпионата России. В прошлом матче команда Валерия Карпина получила пощечину в Самаре – 1:5! После этого не было сомнений, что «Рубину» в Ростове придется очень нелегко.

Так и вышло. Команда Карпина взяла реванш за крупное поражение в прошлом туре, разгромив подвернувшихся под горячую руку казанцев. «Рубин» тоже в прошлом матче оказался разгромлен «Спартаком» - 1:4, но амбиции у команды Рашида Рахимова куда скромнее. Хотя, конечно, два крупных поражения подряд – это звоночек тренеру.

Дебютанты РПЛ (хотя трудно применить это слово к двукратным чемпионам России) до перерыва эффективно противостояли хозяевам поля, но затем у них на глазах стал заканчиваться керосин. Это ощутилось еще в конце первого тайма. А после гола Николая Комличенко на 52-й минуте стало ясно, что победу ростовчане не упустят.

Команда Рахимова не сдавалось – очки ей тоже нужны. И продолжала огрызаться даже после второго пропущенного гола (Андрей Лангович). Но не хватало мастерства в завершающей стадии атак. А «Ростов» свои моменты большей частью реализовал – 3:0!

После этой победы команда Карпина поднялась на 5-е место с 7 очками. Вполне пристойный результат. А у «Рубина» положение куда печальнее – всего 2 очка и место в переходной зоне.