Матч главных неудачников старта этого сезона, где многие верили в ничью, завершился домашней победой балтийской команды – 2:1 в пользу «Балтики» в поединке 3-го тура РПЛ против «Факела». Подопечные Вадима Евсеева, порой сильно удивлявшие в концовке прошлого сезона, не смогли ничего противопоставить команде Сергея Игнашевича. Пожалуй, кроме первых 15 минут, когда темп местами был просто ураганным.
Так и пришли два гола. Первый – вообще курьезный. Когда игрок хозяев слабенько подрезал мяч головой в угол ворот Беленова – вратарь гостей уже готовился принять снаряд. Но его защитник Черов решил устранить угрозу и срезал круглого ногой в свои ворота…
«Огнеопасные» окрысились и быстро отыгрались: всё тот же Василий Черов стал автором голевой передачи на центр штрафной, где Якимов бил с 6 метров головой в падении - от вратаря Латышонка мяч отрикошетил в ворота.
Из раздевалки сработала замена Игнашевича – Кузьмин стал автором голевого паса на только что вышедшего Тамерлана Мусаева. Форвард обыграл Беленова один на один, выведя хозяев вперед. «Балтика» прижала гостей, но ненадолго. Дальнейшие замены обоих наставников словно успокоили игру. А «Факел» вел себя так, словно играл в меньшинстве. «Балтика» в дальнейшем грамотно владела мячом, доведя встречу до победы.
Эта победа стала для балтийцев первой в высшем российском дивизионе с 1998 года – у Игнашевича и команды настоящий праздник. А очень недовольный Вадим Евсеев раздает огненные интервью. Наверное, достанется судьям.
После трех туров «Балтика» занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 3 очка. «Факел» располагается на 16-й строчке, воронежский клуб пока не одержал ни одной победы.

Россия. Премьер-лига. 3-й тур
«Балтика» - «Факел» - 2:1
Голы: Черов, 8 - автогол (1:0); Якимов, 14 (1:1); Мусаев, 48 (2:1).

Футбол Игнашевич Сергей Балтика Евсеев Вадим Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая