В Казани в матче 3-го тура РПЛ забивали только спартаковцы – 4:1 в пользу «красно-белого» клуба. Разгром команды Рашида Рахимова на почти 30-градусной жаре опять вывел «Спартак» в лидеры чемпионата. А начиналось всё для «Рубина» весьма бодро. Правда, с небольшим оттенком трагизма.

На третьей минуте в борьбе упал казанец Джоэль Фамейе и москвич Кристофер Мартинс наступил ганскому форварду на ногу. Тот отделался обезболивающим и бросился мстить. Да так, что едва не заработал пенальти для Казани. Капитан «красно-белых» Георгий Джикия упустил рвавшегося к воротам гостей Фамейе и тот выскочил на убойную позицию, где форварда все-таки на мгновение опередил голкипер «Спартака» Александр Максименко. Ганец полетел кубарем уже после того, как вратарь сыграл в мяч. Но в запале «Рубин» всей скамейкой требовал пенальти, Рашид Рахимов был в ярости. Но у судей – никаких сомнений. Нет 11-метрового. Еще через пару минут от гола Фамейе «красно-белых» спасли только защитники, преградившие путь мячу – форвард обыграл-таки Максименко.

Но дальше настал час «Спартака». Новичок команды Абаскаля Тео Бонгонда забил в третьем матче подряд, оправдывая свой трансфер. Еще недавно многие эксперты возмущались, зачем «красно-белым» этот ноунейм из клуба отнюдь не высшего дивизиона Испании. Но Абаскаль был знаком с игроком лично, и, видимо, не обманулся в ожиданиях. Вскоре с передачи Тео забил Александр Соболев, но из положения вне игры.
А на 39-й счет сравнял… спартаковец Даниил Хлусевич, забивший в свои ворота, когда попытался вынести мяч из штрафной ударом головой.

В дебюте второго тайма вторым касанием забил вышедший на замену Хесус Медина, недавно перешедший в «Спартак» из ЦСКА: Александр Соболев подключил по правому флангу Руслана Литвинова, который классно навесил на дальнюю штангу, где Медина выиграл позиционную борьбу у Дмитрия Кабутова и головой хладнокровно отправил мяч в сетку!

Потом были еще голы Михаила Игнатова, вышедшего на замену, и Квинси Промеса, сделавшего счет крупным и отыгравшего в итоге всю встречу.

Сработали замены Гильермо Абаскаля. Александр Соболев отметился двумя голевыми передачами. «Спартак» лидирует в турнирной таблице вместе с «Краснодаром» - по 9 баллов после 3-х матчей. На счету «Рубина» - 2 очка после трёх туров.

Премьер-лига. 3-й тур
«Рубин» - «Спартак» - 1:4
Голы: Бонгонда, 19 (0:1); Хлусевич, 39 - в свои ворота (1:1); Медина, 58 (1:2); Игнатов, 67 (1:3); Промес, 73 (1:4).