Московский «Спартак» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу обыграл дебютанта РПЛ «Балтику». Матч на «Открытие Банк Арена» завершился со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

Превосходство «Спартака» не вызывало сомнений на протяжении всего матча. Однако с реализацией у «красно-белых» были проблемы, к тому же Сергей Игнашевич весьма грамотно выстроил оборону балтийцев –экс-защитник «Локомотива», ЦСКА и сборной России  знает толк в возведении оборонительных редутов.

Однако сдержать команду Гильермо Абаскаля балтийцам не удалось. В конце первого тайма новобранец красно-белых Бонгонда открыл счет. Соавтором гола стал Квинси Промес, который оттянул на себя сразу трех оппонентов и выдал филигранный навес на голову Бонгонду, который точно пробил в цель.

Во втором тайме спартаковцы увеличили счет – теперь уже передачу с фланга замкнул Промес.

Под занавес матча дебютантам удалось провести гол престижа: автором его стал чилийский легионер калининградцев Анхело Энрикес, головой подрезавший мяч в ворота Максименко после исполнения подачи со стандарта.

После двух туров «красно-белые» возглавили турнирную таблицу РПЛ на пару с «Краснодаром».