Два матча на юге России проходили одновременно. Однако арбитры настолько закрутили сценарий матча в Грозном, что в Краснодаре игра казалось просто пресной.

Справедливости ради надо сказать, что в первом тайме острых моментов было действительно немного. Небольшое преимущество было на стороне сочинцев, но гол забили краснодарцы. Причем совсем не обязательный. После подачи углового то ли вратарь, то ли защитник, прикрывавший ближний угол, позволили мячу беспрепятственно долететь прямо в ноги Кайо, которому только оставалось дослать его в сетку – 1:0.

Во втором тайме игра открылась и стала совсем иной. Острые моменты возникали у ворот то одной, то другой команды. Но хорошо играли вратари – Сафонов и Заболотный. А иногда им на помощь приходил каркас ворот. Так на 52-й минуте ворота «Краснодара»  спасла перекладина. А через пять минут вместо Заболотного спас ворота «Сочи» защитник Дркушич, выбивший мяч из ворот после удара Ахметова.

Моментов было гораздо больше, чем в первом тайме, но голов могло не состояться. Лишь в компенсированное время, когда сочинцы перестали успевать за форвардами хозяев поля, Кордобе удался точный разящий удар – 2:0.

После этой победы «Краснодар» стал единоличным лидером чемпионата России. «Быки» единственные смогли одержать в первых двух турах две победы. Правда, их завтра может достать «Спартак», если переиграет «Балтику».

А «Сочи» после этого поражения остался в середине турнирной таблицы.