В Воронеже «Факел» принимал «Локомотив». Обе команды не самым удачным образом провели матч первого тура и явно хотели добыть первую победу в чемпионате России. «Локомотиву» победа требовалась, чтобы заявить о своих притязаниях на самые высокие места. «Факелу» - чтобы покинуть ряды аутсайдеров и порадовать собственных болельщиков, заполнивших центральные трибуны.

Игра распалась на два совершенно разных тайма. В первом тайме железнодорожники хоть и открыли счет (на добивании отличился Артем Дзюба), но инициативой безраздельно владели воронежцы. Они создали кучу острейших моментов у ворот Ильи Лантратова, но умудрялись всякий раз промахиваться, находясь на убойной позиции. Лишь однажды после углового забил Евгений Марков, реализовав далеко не самый выгодный эпизод.

На перерыв команды ушил при ничейном счете, но гости должны были благодарить судьбу, что не проигрывают с крупным счетом. Во втором тайме картина поменялась. Если поначалу хозяева поля еще поддерживали паритет, то после первого же пропущенного гола рассыпались.

«Локомотив» забил три гола (дубль сотворил Наир Тикнизян), хотя крупной победы в этом матче всё же не заслужил. Точнее, воронежцы не заслуживали такого сокрушительного поражения.

После этой победы команда Михаила Галактионова набрала 4 очка и присоединилась к довольно внушительной группе лидеров. Пока ни одна команда не одержала в первых двух турах две победы. Правда, у «Краснодара», «Сочи» и «Спартака» ещё сохраняется такая возможность. Однако у южан, играющих между собой, 3 очка может набрать только одна команда.

А вот «Факел» стал первой командой, проигравшей оба стартовых матча. Хотя подопечные Вадима Евсеева явно не выглядели самой слабой командой чемпионата.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

«Факел» - «Локомотив» - 1:4 (1:1)

Голы: Дзюба, 13 (0:1); Марков, 33 (1:1); Тикнизян, 60 (1:2); Пиняев, 66 (1:3); Тикнизян, 89 (1:4).

Футбол РПЛ Дзюба Артем Евсеев Вадим «Локомотив» ФК Галактионов Михаил Тикнизян Наир Факел ФК