Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко считает, что форвард Артем Дзюба выполнит условие продления контракта с железнодорожниками.

В мае 2023 года Дзюба продлил контракт с железнодорожниками по схеме «1+1». Для пролонгации договора на следующий год 34‑летнему форварду необходимо совершить в новом сезоне 12 голевых действий. В первых двух матчах сезона Дзюба не набрал очков по системе «гол+пас».

- Сможет ли Дзюба сделать 12 результативных действий в новом сезоне? Конечно! Он может даже превзойти этот показатель. Изидор уже забил два мяча? Ничего страшного, впереди еще много матчей. Дзюба очень хорош в подыгрыше. Прошел только первый тур, поэтому я бы не стал акцентировать внимание на отсутствии у Артема голевых действий. У него еще будут шансы себя проявить, чемпионат недавно стартовал.

Если Дзюба проведет хороший сезон, добьется успехов с «Локомотивом» и наберет всего десять баллов по системе «гол+пас», то руководство клуба все равно продлит с ним контракт.

- После победы над «Уралом» в Кубке России Дзюба не стал общаться с журналистами, назвав их «скучными». Как вы можете объяснить его поступок?

- К нему приковано много внимания. Повторюсь, в этом сезоне у «Локомотива» будут матчи, где основная ставка будет сделана на Дзюбу. Пока не стоит торопиться, не нужно судить о результативности Артема по первым двум матчам, - цитирует Гуренко  sportsdaily.ru .

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая