После матча с «Ахматом» (2:0) главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о восстановлении после травмы Родригао (на снимке) и универсализме Страхини Эраковича.

— «Зенит» приобрел Страхиню Эраковича, причем, согласно новостям, он должен был провести год в аренде в «Црвене Звезде». Действительно ли рассматривался такой вариант и связана ли его покупка с тем, что, может быть, восстановление Родригао затягивается?

— Конечно, мы в течение двух лет наблюдаем за ним, - рассказал Семак. - Даже год назад мы хотели его приобрести, но цена была очень высокая за него выставлена. В этом году, думаю, абсолютно справедливая и хорошая цена для такого игрока. Не сомневаюсь, что он нам поможет. Уровень этого игрока мы прекрасно знаем. Он может играть и центральным защитником, и в тройке, и даже правого защитника. Для нас это прекрасная опция, когда игрок может использоваться на нескольких позициях. Это быстрый и цепкий футболист, который хорошо играет один в один. Для нас очень важно это, много матчей мы контролируем мяч, играем очень высоко, и нужны нам защитники, которые хорошо могут играть один в один. Он как раз из таких защитников.

По поводу Родригао — посмотрим. Повторюсь, мы можем, исходя из состояния игроков, изменить схему — можем в три защитника играть, если они будут смотреться прекрасно. Можем поменять схему и использовать тех игроков, которые на сегодняшний день будут выглядеть хорошо. Родригао пока нет. Естественно, для нас это очень хорошее приобретение. Аренда? Про это я вообще не слышал, только из новостей. Первый раз слышу, потому что нам сейчас очень важен игрок на этой позиции.

29 июля (суббота). РПЛ. 2-й тур. «Ростов» - «Зенит». Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». Начало в 15:15 мск.

6 августа (воскресенье). РПЛ. 3-й тур. «Зенит» — «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Источник: fc-zenit.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Родригао Страхинья Эракович
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая