Мнением о ситуации в защитных порядках «Зенита» со «Спорт уик-эндом» поделился чемпион СССР-1984, экс-футболист и тренер питерского клуба Вячеслав Мельников.

- Тот же Алип достаточно неплохо сыграл с «Ахматом», - отметил специалист. - Каких-то серьезных ошибок у него не просматривалось. Но понятно, что у центра обороны должно быть больше игровой практики. Хотя и в нынешнем сезоне у казахстанца мало шансов на место в основе – есть бразильцы, в том числе молодой и перспективный Ренан.

- В связи с приобретением Эраковича злые языки отправляют Чистякова в ЦСКА. Имеет смысл такой ход?

- Я думаю, что это только злые языки. Ведь Чистяков (на снимке) по уровню повыше того же Алипа. И, соответственно, получает чаще у Семака место в составе – отдавать его не очень разумно. Единственное, не исключена договоренность, если Дмитрий не будет получать достаточно времени в основе, то сидеть на лавке ему нет смысла. С учетом того, что игрок он опытный.

В настоящее время «Зенит» располагает пятью центральными защитниками: Родригао, Робертом Ренаном, Дмитрием Чистяковым, Нуралы Алипом и Страхиней Эраковичем. Кто-то из них явно окажется «вне игры»…

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий Родригао Нуралы Алип Страхинья Эракович Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая