Собеседник «Спорт уик-энда» – бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России, нынешний тренер-ассистент «Алании» Денис Попов в интервью «Спорт уик-энду» высказал мнение о том, как отсутствие Малкома сказывается на игре «Зенита».

- Конечно же, Малком индивидуально очень сильный футболист. Сама игра «Зенита» строилась таким образом, чтобы максимально использовать лучшие качества Малкома. Поэтому сейчас, когда он уходит из «Зенита», Семаку надо перестраивать игру команды, а на это требуется время. Возможно, как раз поэтому в первом туре чемпионата и в первом туре Кубка у «Зенита» не было такого явного игрового преимущества над соперниками. Но, повторюсь, питерцы всё равно обыграли «Пари НН» и «Ахмат» за счёт более высокого индивидуального исполнительского мастерства футболистов.

Он (Малком) мог индивидуально решить отдельный эпизод и вообще ход игры в целом. Таких футболистов не хватает во многих командах. Поэтому они на вес золота. Безусловно, сильные качества Малкома учитывались Семаком в построении игры команды. Теперь Малкома в «Зените» нет, поэтому необходимо какое-то время на перестройку связей.

Малком и Вендел - системообразующие игроки, их отсутствие сказывается на игре «Зенита».

29 июля (суббота). РПЛ. 2-й тур. «Ростов» - «Зенит». Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». Начало в 15:15 мск.

6 августа (воскресенье). РПЛ. 3-й тур. «Зенит» — «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком Попов Денис Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая