Форвард «Локомотива» Артем Дзюба попал в неловкое положение из-за своего участия в различных шоу. В эфире ютуб-канала «Коммент.Шоу» зашла речь о железнодорожниках и стартовом матче чемпионата против «Рубина» (2:2), где капитан «Локо» Дмитрий Баринов несколько раз был близок к результативным действиям: вначале его передачу во вратарскую перехватил защитник, а в концовке встречи при розыгрыше углового он едва не поразил ворота соперников, ударив головой.

Леонид Слуцкий в обсуждении игры путейцев сказал: «Бара туповат, Артем рассказывал. Это Артем рассказывал мне! Я Бару не знаю». На эти слова Дзюба ответил: «Дима, не слушай бегемота!».

«Все зависит от контекста. У всех игроков есть свои формы общения, - поделился португальский агент Пауло Барбоза в разговоре с «СЭ». - Но о своем коллективе нужно говорить осторожно и такие выражения не использовать. Публично так шутить нельзя. Дзюба должен понимать, что не все шутки уместны. Стоит ли совмещать работу футболиста и ведущего шоу - вопрос сугубо индивидуальный. Но он должен определить приоритет и шутить так, чтобы это не вызывало недовольства со стороны коллег. Такие ситуации неконтролируемы, поэтому можно попасть в неловкое положение».

Баринов выступает за основную команду «Локомотива» с 2015 года. За команду он сыграл 184 матча, забил 6 мячей и отдал 13 голевых передач.

В мае «Локомотив» продлил контракт с Дзюбой до 2024 года. В сезоне-2022/23 он провел за железнодорожников 12 матчей, забил 8 мячей и сделал 5 результативных передач.

 

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Слуцкий Леонид Баринов Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая