Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович назвал два фактора доминирования «Зенита» в чемпионате России.

«Весь «Зенит» сегодня — очень серьезная боевая единица, которую будет трудно побороть, - приводит слова Гершковича «МК». - Во-первых, могу так с большой уверенностью сказать, что теперь их возглавляет уже маститый тренер, не побоюсь этого эпитета. Сергей Семак действительно проявляет себя с очень хорошей стороны, и каждый год он прибавляет и прибавляет. Мы иногда видим, как футболисты и тренеры вначале подают надежды, чуть засветятся, а потом идут вниз. Так вот Сергей, наоборот, идет поступательно вверх, и я надеюсь, что он продолжит набираться опыта, что будет дальше развиваться.

И второе: уровень мастерства футболистов «Зенита» в значительной степени превышает уровень составов многих команд, они действуют на поле как один игрок. Единственное, о чем я сожалею, и об этом говорю, — очень много российских футболистов в «Зените» сидит в запасе. Потенциальные игроки нашей сборной остаются без игровой практики».

 25 июля (вторник). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап.  1-й тур. «Зенит» - «Ахмат». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:45.

29 июля (суббота). РПЛ. 2-й тур. «Ростов» - «Зенит». Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». Начало в 15:15 мск.

Источник: «МК»

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая