Футболистам «Зенита» в матче первого тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» было тяжело взаимодействовать друг с другом в отсутствие бразильских футболистов Малкома и Вендела, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец.

В субботу «Зенит» со счетом 2:0 обыграл «ПАРИ НН» в гостевом матче первого тура чемпионата России. С 51‑й минуты команда Сергея Семака играла в большинстве.

— У «Зенита» произошли изменения, нет Вендела и Малкома. Это сильно сказалось на игре, взаимодействии команды и отдельных футболистов. Качество просело, но результата добились. Радует количество российских футболистов, но мы понимаем, что это связано с тем, что состав неоптимальный. Добиться победы «Зениту» сильно помогло удаление, ну и, конечно, индивидуальные качества футболистов, — сказал Бышовец «Матч ТВ».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «ПАРИ НН» заявил, что Малком не попал в стартовый состав, так как его решили обезопасить от различных рисков в связи с его переговорами с другим клубом.

Ранее СМИ сообщили, что клуб уже договорился о переходе бразильца. Форварду, у которого также есть российское гражданство, предложен контракт до 2026 года с зарплатой 18 миллионов евро год.

Вендел отсутствует в заявке «Зенита» на новый сезон РПЛ. Ранее в июле Семак заявил, что клубное руководство разрешило футболисту заняться поиском новой команды. При этом Семак не исключил возвращение игрока в «Зенит».

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком Бышовец Анатолий Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая