Бразильский инсайдер Фабио Алейшо прокомментировал переход бразильского защитника Роберта Ренана в «Зенит» в январе 2023 года и рассказал, во сколько раз увеличилась зарплата бразильского защитника Робера Ренана после перехода «Зенит».

«Ренан перешёл в «Зенит» только из-за денег? Причины могут быть и другие. В том числе сделка по Юри Альберто. И, конечно, имеет значение агент Фернандо Гарсия. У него отличные отношения с «Зенитом» и он представляет Клаудиньо, Малкома, Мантуана и Ренан – тоже его игрок. Знаю, что он всем доволен в Питере. Ему 19 лет – вполне можно поиграть 2-3 года в России, чтобы потом ещё молодым отправиться в Европу. У парня нет проблем с характером – ты же видел, как он исполнил решающий пенальти в Суперкубке?» — сказал Алейшо в интервью «Чемпионату».

19-летний защитник перешел в «Зенит» из «Коринтианса» в январе 2023 года в статусе свободного агента.

«Думаю, Ренан получает в «Зените» минимум в два-три раза больше. Так что многие готовы ехать и ещё наверняка приедут. Нет Лиги чемпионов? Если взять футболистов условной «Куябы», то она тоже без Кубка Либертадорес», -  добавил Алейшо.

Контракт Ренана с «Зенитом» рассчитан до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает бразильского защитника 9 млн евро.

В прошлом сезоне Ренан сыграл 10 матчей во всех турнирах, голевыми действиями не отметился.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая