Матчем в Москве между местным «Динамо» и «Краснодаром» открылся первый тур российской Премьер-лиги. Вопреки некоторым прогнозам, «бело-голубые» не смогли оказать достойное сопротивление «быкам», которые уже в первом тайме отгрузили в их ворота два безответных мяча. Сначала на 27-й минуте отличился нападающий гостей Джон Кордоба, открывший счёт не только в матче, но и голам нового сезона в РПЛ. Эдуард Сперцян после грубой ошибки защитника московской команды Роберто Фернандеса совершил перехват и отдал голевую передачу на колумбийца, который реализовал свой момент. На 35-й минуте матча Александр Черников после передачи уже Кордобы удвоил преимущество гостей  — 0:2. На 53-й минуте уже во втором тайме анголец  Жоау Батчи сделал счёт вообще разгромным — 0:3. Но на 61-й минуте Фёдор Смолов один гол отыграл. Больше забитых мячей в этой игре не было.