Сегодня в Удельном парке Санкт-Петербурга на базе «Зенита» прошла открытая для прессы тренировка команды перед матчем 1-го тура РПЛ сезона-20223/24 в Нижнем Новгороде. Кроме привычных вопросов о травмированных, подготовке игроков и оценке соперника, звучали и посылы о сильном изменении состава команды в межсезонье. Наставник «Зенита» Сергей Семак отреагировал на это так:

- Почему все говорят о том, что ощутимо? В чем ощутимость? Назовите хотя бы несколько позиций в стартовом составе, которые изменились. Я думаю, их очень немного.
- Очень много в последние дни новостей о возможном отъезде Малкома. Как вы относитесь к этим новостям? Обсуждали ли вы эту ситуацию с игроком?
- К новости относимся абсолютно нормально, то, что многие клубы интересуются нашими игроками, это хорошо. Что касается самих игроков, то это им принимать решение, где продолжать свою дальнейшую карьеру. В нем должны учитываться несколько факторов, в том числе интересы клуба и интересы самого игрока. Ребята сделали и делают очень много для команды, и право выбора должно оставаться у них при соблюдении интересов клуба», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая