СМИ раздувают страсти по поводу того, что якобы «Зенит» перебил сделку московского «Спартака» с защитником «Црвены Звезды» Страхиней Эраковичем. Точно такой же гул возмущения стоял, когда Марио Фернандес вместо ЦСКА оказался в петербургском клубе. Хотя «русский» бразилец никогда в непорядочности замечен не был, но возмущение «Зенитом» зашкаливает и заслоняет здравый смысл.

Фернандес даже был вынужден выступить с заявлением в соцсетях и объяснить, что переговоры с «Зенитом» состоялись лишь тогда, когда ЦСКА уже отказался от приобретения своего бывшего защитника по финансовым причинам.

И вот теперь также скандально подается еще не состоявшийся переход Эраковича.

Напомним, предысторию вопроса. В начале июля появилась информация о том, что «Спартак» ведет переговоры с Эраковичем. А 16 июля издание Mozzartsport сообщило, что между «Зенитом» и «Црвеной Звездой», за которую выступает футболист, есть соглашение, по которому петербургский клуб может в любой момент повторить любое предложение по Эраковичу.

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал sport-express.ru информацию о том, что «Зенит» перехватил у «красно-белых» защитника «Црвены Звезды»:

- Мы комментируем трансферы только по факту, когда они состоятся. Здесь могу только сказать, нам нужны сильные футболисты и волевые. А такие, которые меняют свое мнение каждый день, нам не нужны.

- Перед тем, как «Зенит» вмешался в сделку по Эраковичу, был ли звонок руководства «Зенита» кому-то из «Спартака»?

- Давайте здесь хотя бы мы будем сохранять корректность.

***

Как видите, трансфер еще не состоялся, но «Спартак» уже дал задний ход. После слов «такие, которые меняют свое мнение каждый день, нам не нужны» едва ли возможно продолжение переговоров.

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая