Московский «Спартак» направил в адрес «Црвены Звезды» официальное предложение о покупке защитника сборной Сербии Страхини Эраковича (на снимке). Об этом сообщает Mozzart Sport.

Руководство «народной команды» готово выложить за 22-летнего Эраковича семь миллионов евро, кроме того, предложение включает в себя еще и 10% от будущей перепродажи футболиста. «Звездаши» же хотят выручить за «Страха» не меньше девяти миллионов евро.

Прежде защитником интересовался «Зенит», однако с приобретением в линию обороны Родригао, Ренана, а теперь еще и Марио Фернандеса, данный вариант утратил актуальность. Полностью сформированная из бразильцев защита (четвертый - Дуглас Сантос) вполне устраивает наставника «Зенита» Сергея Семака.

После ухода Самюэля Жиго «Спартак» долгое время находился в поисках напарника для столпа обороны Георгия Джикии. И вот, похоже, сделал выбор.

Эракович является воспитанником академии «Црвены звезды». В сезоне-2022/2023 в активе защитника две голевые передачи в 47 играх в Суперлиге, Кубке Сербии, а также еврокубках. Также на счету серба один забитый мяч в пяти проведенных за национальную сборную матчах.

Контракт Эраковича со «звездашами» с клубом рассчитан до конца июня 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока сербской сборной в девять миллионов евро.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Дуглас Сантос Фернандес Марио Родригао Страхинья Эракович Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая