Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой признался, что ему было тяжело входить в игру в матче с ЦСКА в OLIMPBET Суперкубке России.

«Зенит» одержал победу в серии пенальти (0:0, 5:4). Мостовой вышел на поле во втором тайме, заменив Клаудиньо.

- Очень тяжело входить в такую игру, потому что вроде бы мы с мячом, но с мячом на своей половине поля. Мяч особо до нападающих не доходил. По такой игре атакующим тяжело. Большую часть матча я был без мяча. Я понимал, что счет 0:0, и матч был до гола, поэтому больше отрабатывал в обороне.

Что касается серии пенальти, мы часто их бьем, уже были готовы, Кержаков поймал свою волну. Иммунитет выработался на пенальти. Немножко ножки тряслись, но это нормально, это эмоции. Ренан - человек с нервами, не испугался, молодец. Если бы не забил, было бы плохо. Но молодец, что рискнул, - сказал Мостовой, которого цитирует  matchtv.ru .

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков отразил два удара в серии пенальти. Победный мяч забил Роберт Ренан, исполнивший удар «паненкой».

Петербургский клуб в четвертый раз подряд и в рекордный восьмой раз в истории завоевал Суперкубок России.