«ОРЕНБУРГ» – «МАНИСА» (Турция) – 2:2 (0:1)

Голы у оренбуржцев: Марин, 69 (1:1); Гойкович, 88 (2:2).

«Оренбург»: Кеняйкин, Полуяхтов, Сиваков, Гогличидзе, Гюрлюк, Башич, Мансилья, Оганесян, Вера, Марин, Сидоров

На замену выходили: Ходанович, Обухов, Гойкович, Перес, Капленко, Титков, Муро, Капустянский.

В отличие от многих других команд РПЛ «Оренбург» отправился на сборы за границу – в Турцию. И потому у него более широк выбор соперников. Команда Иржи Ярошика (на снимке) провела все четыре межсезонные встречи, включая сегодняшнюю с иностранными клубами. В среду соперником «Оренбурга» стал клуб турецкой первой лиги – «Маниса».

Тем не менее хозяева поля владели инициативой и дважды вели в счете. Но оба раза российской команде удавалось сравнять счет. У «Оренбурга» голы забили Джимми Марин на 69-й минуте и Ренато Гойкович на 88-й.

Оренбуржцы продлили серию ничьих на сборах в Турции до четырёх матчей (пока ни поражений, ни побед). В следующем матче, который состоится 14 июля, команда Ярошика сыграет против «Аль-Раеда» из Саудовской Аравии.

«РУБИН» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 0:1, 2:1

1-й матч. «Рубин» (Казань) - «Крылья Советов» (Самара) 0:1 (0:1).

Гол: Хлусов, 18.

«Рубин»: Янович, Савицкий, Тесленко, Ашурматов, Ширяев, Ломовицкий, Билялетдинов (53), Безруков, Кузнецов (53), Бакаев Лисакович (53).

Выходили на замену: Жестоков (53), Иванов (53), Уридия (53).

«Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Зотов, Загородников, Лысов, Першин, Бабкин, Бобёр, Липовой, Хлусов, Хубулов.

Выходили на замену: Цорн, Мутовкин, Чалый, Попов, Игнатенко.

2-й матч. «Рубин» (Казань) - «Крылья Советов» (Самара) 2:1 (0:0).

Голы: Фамейе, 45 (1:0); Гарре, 64 (1:1); Фамейе, 79 (2:1).

«Рубин»: Дюпин, Рожков, Грицаенко, Мартынович, Вуячич, Кабутов, Апшанцев, Рахмоналиев, Зотов, Уридия (Даку, 41), Фамейе.

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Горшков (75), Иванисеня (66), Костанца, Гарре, Салтыков (63), Цыпченко, Шитов (11).

Выходили на замену: Рассказов (11 - 50), Зотов (75), Бабкин (66), Липовой (50), Хубулов (63).

Казанцы и самарцы решили по модной нынче методе провести два матча в один день. Система оправдывает себя, потому что игрокам удается провести на поле не по одному тайму, а практически весь полноценный матч.

Почему практически? Дело в том, что обе игры проходили в сокращённом формате – два тайма по 40 минут. В первом матче самарцы победили  - судьбу игры решил гол Никиты Хлусова на 18-й минуте. Во второй встрече победу команде Рашида Рахимова принёс дубль Джоэля Фамейе, отличившегося на 45-й и 79-й минутах.