Гильерме Абаскаль применил новую форму межсезонной подготовки. Вместо того, чтобы играть матч двумя разными составами по одному тайму, провел две игры с одним и тем же соперником разными составами.

Резон в таком приеме есть. Футболисты получают привычную игровую нагрузку в два тайма. Да и времени изучить новичков и проверить состояние «старых» испытанных бойцов куда больше.

Одна беда. В двух матчах с середняком 1-й лиги «Акроном», запомнившимся в прошлом сезоне выходом в региональный финал Кубка России, бронзовый призер чемпионата страны не сумел одержать ни одной победы. В первом матче была зафиксирована ничья (1:1), а второй поединок и вовсе «красно-белые» проиграли (0:2).

Так что взять реванш в любой форме не удалось. Напомним, что в прошлом сезоне «Спартак» и «Акрон» встречались в матче второго этапа полуфинала «Пути регионов» Фонбет - Кубка России и команда из Тольятти тогда одержала победу - 2:1. И вот снова конфуз. Пусть и не на официальном уровне.

Говорят, что результаты межсезонных игр значения не имеют. Это так и не так. Ведь проигрывать всегда неприятно. «Спартак» провел нынешним летом уже три игры (в первой на последней минуте ушел от поражения в противоборстве с «Торпедо» - 2:2) и ни в одной не одержал победы.

Если и дальше побед не будет, то это неизбежно будет сказываться на состоянии команды и болельщиков, что неизбежно заставит тренерский штаб нервничать.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ. 8 июля

1-й матч. Спартак (Москва) - Акрон (Тольятти) - 1:1 (1:1)

Голы: Мелешин, 15 (1:0); Понсе, 16 (1:1).

Спартак: Максименко (Селихов, 51), Денисов, Дуарте, Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Мозес, Промес, Мелешин.

Акрон: Волков, Савичев, Данилкин, Ходжаниязов, Конюхов, Макаров, Чудин (Азаров, 36), Песегов, Килин, Галкин, Понсе (Эльдарушев, 55). Спартак (Москва) - Акрон (Тольятти) - 0:2 (0:1).

2-й матч. Спартак (Москва) - Акрон (Тольятти) - 0:2 (0:1).

Голы: Апеков, 2 (0:1); Попов, 56 (0:2).

Спартак: Селихов (Свинов, 36), Маслов, Джикия, Чернов, Классен, Шильцов (Умяров, 36), Лайкин, Зорин, Зиньковский, Бальде, Соболев.

Акрон: Волков (Нагаев, 21), Савичев (Попов, 21), Данилкин (Еремин, 21), Анджелкович, Димоски, Макаров (Барт, 21), Чудин (Гусев, 21), Песегов (Данилин, 21), Азаров, Апеков, Эльдарушев.

Футбол «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая