Переходы футболистов из «Спартака» в ЦСКА или наоборот – большая редкость, учитывая многолетнее непримиримое противостояние двух клубов в чемпионате России. Однако дал иностранцев фактор принципиального дерби – не аргумент.

Сегодня главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подтвердил «Матч ТВ», что парагвайский полузащитник армейцев Хесус Медина переходит в «Спартак». По словам специалиста, Медина - легионер, поэтому его не особо волнуют взаимоотношения между двумя московскими командами.

«Вчера весь день писали, что Медина в «Спартаке»? Ну, раз написали, значит, Медина в «Спартаке». Парагваец внёс хороший вклад в завоевание серебряных медалей и Кубка России. Это его заслуженная награда, мы не можем это проигнорировать. Он член нашей команды - пока мы не увидели официального подтверждения контракта, где он подписывается в майке «Спартака». Поэтому он с нами и получит свою медаль, заработанную потом и кровью. Я всех (бумажных) формальностей не знаю, но раз пресса пишет (о состоявшемся переходе), будем доверять СМИ, что Медина в «Спартаке».

Легко ли его заменить в команде? Это диалектика футбола. Мы знаем, что в последнее время футбол - бизнес, так и происходит. Улучшенные условия, наверное, равны тому, для чего футболист развивается, идя по этапу своей карьеры. Плюс Медина - легионер, его мало задевают отношения двух московских клубов. Может, он слишком мало здесь, в этой команде, не проникся тем духом противоречия этого дерби. Поэтому, как говорится, всё сошлось. В этом плане мы не можем удерживать игрока. Или нам нужно наращивать свои финансовые предложения, а мы такой возможности не имеем. Поэтому Медина переходит в «Спартак», - приводит слова Федотова «Матч ТВ».

Экс‑футболист сборной России Александр Мостовой считает, что переход полузащитника Хесуса Медины из ЦСКА в «Спартак» станет усилением для «красно‑белых».

Любопытно, что еще в матче 28-го тура прошлого чемпионата, состоявшегося 21 мая, Медина играл против «Спартака» и даже забил гол в ворота Александра Селихова. Правда, ЦСКА всё же проиграл (1:2), но на финише сезона всё же обошел «красно-белых» в турнирной таблице.

Всего в прошлом сезоне Хесус выходил на поле в 25 матчах чемпионата России из 30 и забил 8 голов.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва ЦСКА ПФК Федотов Владимир Медина Хесус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая