«Фернандес - опытный игрок. Но только я вижу, что на этой позиции у «Зенита» уже есть три игрока - Адамов, Караваев, Сутормин. Так что эта позиция уже закрыта, - считает бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко. - Да, она была ослаблена, но сюда был приобретен Адамов. Фернандес - хороший, сильный защитник, он долго выступал в нашем чемпионате, играл за сборную России. Так что посмотрим.
- Не кажется ли этот переход резонансным? Все-таки футболист много лет играл в ЦСКА.
- И что? Нельзя теперь перейти в «Зенит»? Профессиональная карьера футболиста очень коротка. Не успеешь оглянуться, как она пролетела. Ничего здесь такого, никакого резонанса нет», - цитирует Радченко портал «Футбол России».

По сведениям СМИ 32-летний Фернандес договорился с «Зенитом» на два года контракта с возможностью продления еще на год. Бразилец сам выплатил требуемую сумму компенсации бразильскому «Интернасьоналу», которая будет покрыта из подъемных от «Зенита». Есть мнение, что Сергей Семак сам высказывал заинтересованность в приобретении Марио. Видимо, наставника беспокоит долгое восстановление защитника Родригао, перенесшего операцию. Напомним, что Фернандес не является легионером – у бразильца российский паспорт, он заигран за сборную России, в составе которой забил 5 голов.

Футбол Зенит ФК Радченко Дмитрий Марио Фернандес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая