На «РЖД Арене» прошел товарищеский матч между «Локомотивом» и новичком РПЛ калининградской «Балтикой» - со счетом 1:0 победили гости. Единственный гол был забит в начале второго тайма, когда Михаил Галактионов полностью сменил весь полевой состав путейцев. Сергей Игнашевич поменял только пятерых, играя в рамках официальных матчей высшей лиги. Единственный мяч за команду из янтарного эксклава России забил форвард Дмитрий Барков «Балтику» на 51-й минуте – голевую вырезал другой нападающий гостей Тамерлан Мусаев. Даже второй состав железнодорожников мог отыграться, но на 75-й минуте полузащитник «Локомотива» Даниил Куликов не забил пенальти, заработанный 19-летним форвардом путейцев Кириллом Никишиным.
Воспитанник путейцев выпрыгнул из-за спины защитника «Балтики» Александра Пуцко, который хотел оставить мяч своему голкиперу Евгению Латышонку, чтобы головой пробить поворотам. Вратарь бросился спасать и заехал рукой по голове нападающему соперника: мяч в итоге угодил в штангу, голкипер получил «горчичник», а судья еще и указал на «точку». С 11 метров Куликов угодил в штангу – мяч от спины голкипера отскочил в поле, а Сарвели не попал в пустые ворота с добивания…
Вот это и были самые интересные моменты товарищеской встречи. В первом тайме, когда на поле играла основа «Локомотива», вратарю «Балтики» пришлось спасать ворота трижды, а ближе к концу первой 45-минутки Дзюба все-таки забил с передачи Пиняева, но помощник арбитра тут же просигнализировал об офсайде. Оба атакующих игрока железнодорожников были заменены после часа игры в числе других 11 футболистов, которых Галактионов снял с игры.
В матче не принял участия Антона Миранчук – и сразу поползли слухи про его вероятный трансфере. Связали будущее игрока с ЦСКА. Агент Миранчука Вадим Шпинев тут же принялся оправдываться: «Антон восстанавливается после легкого недомогания. К началу нового сезона он, конечно, будет в строю», - цитировал менеджера «СЭ».
Опроверг вброс и наставник железнодорожников Михаил Галактионов после матча: «Информация о переходе Миранчука в ЦСКА не соответствует действительности. Мы рассчитываем на него, а комментировать слухи нет никакого смысла», - цитировал тренера «Матч ТВ».
Антон Миранчук является воспитанником «Локомотива». В первой команде он дебютировал в 2013 году. На счету Миранчука - 179 матчей, 43 забитых мяча и 27 результативных передач за «Локо» во всех официальных турнирах. Антон является чемпионом (2017/2018), трехкратным победителем Кубка (2016/2017, 2018/2019, 2020/2021) и обладателем Суперкубка России (2019) в составе «Локомотива».