Во втором матче предсезонного турнира Кубка PARI Премьер «Зенит» уступил «Црвене Звезде» - 1:2.

Хозяева «Газпром-Арены» начали встречу в составе, приближенном к основному – отсутствовали только не приехавшие из отпусков Вильмар Барриос и Вендел. С первых минут на поле вышли Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Роберт Ренан, Дуглас Сантос (капитан команды), Ду Кейрос, Дмитрий Васильев, Клаудиньо, Малком, Густаво Мантуан и Матео Кассьерра. Вполне себе боевая команда. И соперник тоже привез в Петербург игроков основы, рассматривая эту встречу как подготовку к участию в групповом этапе Лиги чемпионов очередного сезона.
Переде игрой Малком вынес на поле своего месячного сына – освятил атмосферой «Газпром-Арены» будущего футболиста? А феерить хозяева попытались с колес: Ду Кейрос пробил по воротам уже на второй минуте - точно во вратаря. А на 14-й минуте пришлось включаться в игру бригаде ВАР: было подозрение на игру рукой одного из зенитовцев в штрафной Михаила Кержакова – отклонили.
Вскоре Кассьерра бил в упор почти с метра, угодив точно в голкипера. После гола в составе сборной, колумбийцу снова не везет в «Зените». После получаса игры Матео почти наиграл на пенальти, срубив соперника ударом по ногам, когда затянул, стремясь выбить мяч. ВАР снова спас хозяев, усмотрев офсайд у другого соперника.
А пропусти питерцы снова первыми - Стефан Митрович сделал навес в центр штрафной, а Мирко Иванич превратил его в гол - 1:0. Отыгрался «Зенит» только во втором тайме, эту половину игры команда Семака начала в другом составе – были заменены сразу 6 игроков: вместо Кержакова, Чистякова, Роберта Ренана, Клаудиньо, Малкома и Кассьерры на поле вышли Васютин, Адамов, Алип, Бакаев, Мостовой и Сергеев. И на 62-й минуте зенитовцы все-таки сравняли: Мантуан отдал разрезающую передачу на Васильева, тот технично разобрался с оппонентом в штрафной и прострелил в центр, откуда Ду Кейрос забил свой первый мяч за «сине-бело-голубых». Пока в неофициальном матче. После этого еще и Сутормин с Ерохиным заменили Караваева с Мантуаном.
«Зенит» владел преимуществом, но забить никак не удавалось. На 73-й в игру вступил Данил Круговой - он заменил Дугласа Сантоса. Капитанская повязка перешла к Александру Ерохину. Затем за «Зенит» дебютировал Александр Коваленко - он вышел вместо Дмитрия Васильева. На 84-й Данила Козлов заменил Ду Кейроса. Полностью обновил состав Сергей Семак. И за три минуты до конца основного времени матча арбитр назначил пенальти, увидев нарушение правил со стороны Кругового. Жан-Филипп Крассо реализовал одиннадцатиметровый - 2:1 в полдьзу чемпионов Сербии.
Заключительный матч на турнире «сине-бело-голубые» сыграют в воскресенье, 9 июля, против «Фенербахче». Встреча начнется в 19:30 мск.