Экс-менеджер сборной России Оресте Чинквини заявил, что не верит в возможный трансфер Малкома в «Ювентус».

У туринского клуба сейчас слишком много проблем. В российской прессе появлялась информация о возможном трансфере 26-летнего нападающего «Зенита» Малкома в «Ювентус». Bookmaker-ratings.ru пообщался с бывшим менеджером «Зенита» и сборной России Оресте Чинквини и узнал его мнение о том, насколько реален приезд бразильца в Турин.

«В Италии никто не обсуждал возможный трансфер Малкома в «Ювентус», никто про это и слова не сказал. В этом сезоне «Юве» не будет в Лиге чемпионов или Лиге Европы, а в такой ситуации очень маловероятно, что они смогут тратить много. Сперва им нужно продать ряд футболистов, которые сидят на огромных зарплатах. У них сложнейшая ситуация. И мне сложно представить, что сейчас они стали бы инвестировать в Малкома. Он хороший игрок, тут спорить не о чем, но шансов на его приход в Турин нет.

Плюс Малком — бразилец, что создает дополнительную проблему, под него может не найтись места легионера в составе», — заявил Чинквини.

Не исключено, однако, что ситуация может резко измениться. «Ювентус» намерен продать как минимум пять игроков, чтобы разгрузить зарплатную ведомость и увеличить свой трансферный бюджет на лето, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации источника, «бьянконери» не смогут осуществить подписание новичков, пока не продадут кого-либо из текущей обоймы клуба. В «Ювентусе» уверены, что с продажи полузащитников Артура, Дениса Закарии, а также Уэстона Маккенни суммарно получится выручить около € 50 млн.

Сообщается, что будущее в клубе таких игроков, как вратарь Войцех Щенсны и защитник Алекс Сандро, также находится под вопросом. «Ювентус» не намерен держать в команде футболистов с неоправданно большими зарплатами и будет готов продать как поляка, так и бразильца.

В сезоне-2022/2023 Малком провел 33 матча в составе «Зенита» во всех турнирах, забил 26 мячей и отдал девять результативных передач. Признан лучшим футболистом РПЛ. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €30 млн.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Малком «Ювентус» Турин Чинквини Оресте
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая