«В деятельности Леонида Слуцкого в последние полгода, а на самом деле и раньше, в наше время легко не заметить одной детали, и кто знает - возможно, она главная. Он определенно не может без внимания, -написал в своем телеграм-канале журналист Василий Уткин. - И он привлекает его к себе всеми способами. А способов мало. Ну, вот посмотрите. Леонид Викторович одинок. С женой/подругой в свет не выйдешь. Потому что не с кем. Образ жизни? Тренерский образ жизни очень интересен, но примерно для пятидесяти человек.
Леонид ищет внимания. Видимо, давно, но теперь уже любого. Характерно, что он не смог найти в этом вопросе товарищей лучше Дзюбы. И футбол он давно не смотрит. Вспомните наш эфир в «Коммент-Шоу». Соответственно, когда он уверял, что одна команда играла в Х защитников. Его спокойно опровергли снимками с экрана. Он не признал ошибки. Да и не в признании дело. Все ошибаются.
Вот, например, перед эфиром той программы в «Коммент-Шоу» с подсчетом защитников мы общались, что-то даже снято, но суть в том, что как раз накануне играли товарняк ЦСКА и 2Дротс. Леонид прямо говорил нам, что он не смотрел и его это не интересует. Потом пришел на эфир к Паше Чепурину и рассказал, что ЦСКА там играл с преимуществом и мало ли что бывает, захотите - посмотрите. Я как-то не верю, что Леонид смотрел запись. А по игре - там ЦСКА раз двенадцать подавал с краю в штрафную, где был один свой нападающий и защитников человек 5. Не может таким быть тренерский анализ. При этом я совершенно не думаю, что результат того матча чего-то стоит. Стоит процесс, дорого стоит антураж. А результат - конечно, нет.
К чему эти примеры? Да к тому, что Леонид врет. Не смотрел он ни того, ни другого. Ему просто очень одиноко. В чем-то на старом багаже, в чем-то эксплуатируя свою - полностью заслуженную - славу. Он ищет внимания. Любой ценой. А когда ты чего-то хочешь, у этого есть цена. За внимание к себе Слуцкий платит репутацией. Это путь к онлифанс, но там вряд ли будет долгий успех. Ему не помочь. Только сам. Но - шоумейкеры, прекратите его эксплуатировать. Когда вы это делаете, вы продаете человеку губительную дурь. Хорошему человеку, которому на самом деле просто очень одиноко. Надо ему помочь, но вот как…»

Футбол Слуцкий Леонид Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая