В СМИ появились сообщения о том, что московский «Спартак» готов продать нападающего Шамара Николсона (на снимке) за 7 млн евро. Форвардом из Ямайки в частности интересуется турецкий «Галатасарай».

Ситуацию прокомментировал бывший футболист «красно-белых» Валерий Гладилин. По мнению эксперта, нападающий проиграл конкуренцию Александру Соболеву.

«Если за него действительно заплатят 7 млн евро, то нужно соглашаться. В РПЛ Шамар конкуренцию не выдержал. Соболев играл больше, чем Николсон. По сути он Александру конкуренцию и проиграл, ведь ставить сразу двоих таких крупных форвардов довольно сложно в основу. В «Спартаке» на этой позиции есть молодые ребята-воспитанники, которым нужно дать шанс. Если «Спартак» продаст Шамара, то эти деньги можно потратить на усиление команды, ведь есть слабые места. Это и средняя линия, и линия обороны. А атакующая линия и без Николсона выглядит очень прилично», - сказал Гладилин, слова которого приводит «РБ Спорт».

Так-то оно так, но не стоит забывать о том, что на финише минувшего чемпионата Соболев получил четырехматчевую дисквалификацию за похабный жест в отношении футболиста ЦСКА, а потому в первых матчах нового первенства участия не примет. Если еще и Николсона продать, то новый сезон «Спартак» встретит с беззубой атакой. Вряд ли на это пойдет наставник «Спартака» Гильермо Абаскаль.

Напомним, что контракт Николсона со «Спартаком» рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 4,5 млн евро. В минувшем сезоне на счету ямайца 22 матча в РПЛ, 3 гола и 1 голевая передача.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Соболев Александр «Спартак» Москва Николсон Шамар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая