В саудовской столице Эр-Рияде состоялся матч за Суперкубок Италии, в котором сразились «Ювентус» и «Лацио»: «орлята» разобрались со «старой синьорой» во второй раз за две недели – 3:1! В недавнем матче 16-го тура Серии А римляне неожиданно одолели туринцев с таким же счетом. Никогда такого не было - и вот опять… Теперь уже случайностью назвать свершившийся во второй раз факт никак язык не повернется.
Форвард «бьянконери» Криштиану Роналду, проведший на поле весь матч и не отличившийся, не смог сдержать эмоций и сразу снял серебряную медаль после награждения.
«Лацио» завоевал Суперкубок Италии в пятый раз в своей истории. Больше этих титулов только у «Милана» (7) и «Ювентуса» (8).
Счет открыли «бьянкоселести» на 17-й минуте: Лулич убрал Де Шильо и прострелил на дальнюю штангу, там Иммобиле катнул мяч на Альберто, а тот уже в касание отправил снаряд точно в «девятку» - очень красивый розыгрыш!
Туринцы отыгрались в концовке тайма, когда Роналду метил в угол, но голкипер был на чеку. Зато Пауло Дибала оказался первым на отскоке и добил мяч в сетку.
«Орлята» во втором тайме оперились и заиграли еще острее. Сенад Луличу забил победный на 73-й: во второй раз в матче «Юве» пропустил справа - Лаццари навесил на дальнюю, где Лулич в касание и без шансов для вратаря пробил. Окончательный счет установил Данило Катальди на 94-й…
Наставник «Лацио» Симоне Индзаги не скрывал счастья: «Дважды обыграть «Ювентус» всего за две недели - это что-то волшебное и невероятное», - цитирует Симоне Rai Sport.

Суперкубок Италии
«Ювентус» - «Лацио» - 1:3 (1:1)
Голы: Луис Альберто, 16 (0:1); Дибала, 45 (1:1); Лулич, 73 (1:2); Катальди, 90+4 (1:3).
Удаление: Бентанкур, 90+3 («Юве»).