Новый коронавирус, сеющий настоящую панику в Поднебесной, Халка не устрашил. Хотя на матч в рамках квалификации азиатской Лиги чемпионов футболисты клуба «Шанхай СИПГ» и соперники из  таиландского клуба «Бурирам Юнайтед», а также бригада арбитров из Узбекистана прибыли в масках, а сама встреча на стадионе «Шанхай Стэдиум» прошла за закрытыми дверями, без зрителей, бывший форвард «Зенита» играл, как всегда, с задором.

Хозяева поля одержали победу со счётом 3:0. Оборону таиландского клуба, который сыграл «на ноль» около часа с четвертью, они разнесли в щепки на последних минутах матча. А третий гол, приведший к разгрому результату гостей, забил как раз Халк. Бразилец реализовал пенальти в компенсированное время, на отметке «90+3» любопытным образом. Разбежался, затем притормозил, и, потоптавшись на месте, разбег продолжил, после чего с левой ноги пробил в правую от себя «девятку».

«Шанхай СИПГ» вышел в групповой этап. Халк забил 69-й гол за клуб во всех официальных турнирах.