Полузащитник «Монпелье» Дамьен Ле Таллек получил российское гражданство, сообщает портал transfermarkt.ru . По сведениям источника, у 30-летнего опорного хавбека русская жена и недвижимость в России.

«Долгожданное для меня событие! - написал Ле Таллек в Instagram. - Горд и счастлив стать гражданином Великой страны».

Нашим любителям футбола французский  хавбек известен по выступлению за «Мордовию» в пору ее пребывания в элите российского футбола (2014-2015). Сыграл в саранской команде 44 матча, в которых забил 1 мяч. За свою карьеру француз выступал также за «Ренн», дортмундскую «Боруссию», «Нант», «Говерлу» и «Црвену Звезду». Также Ле Таллек заигран за юношеские и молодежные сборные Франции, но не за основную команду.

Француз еще до вдохновляющего примера бразильца Марио Фернандеса не раз заявлял о желании играть за сборную России.

Адриан Алиай, агент полузащитника «Монпелье» Дамьена Ле Таллека, прокомментировал информацию о получении 30-летним хавбеком российского паспорта.

«Дамьен получил российский паспорт, но пока не время говорить, что он теперь сможет играть за национальную сборную. Может ли он перейти в российский клуб теперь? Не могу пока об этом говорить», - цитирует агента sport24.ru.

По сведениям transfermarkt.ru, Дамьен Ле Таллек попал в сферу интересов «Зенита». Также отмечалось, что вероятность трансфера сильно зависит от того, удастся ли 30-летнего Ле Таллека заявить с российским футбольным гражданством. Условие выполнено.

В текущем сезоне Ле Таллек провел 6 матчей в чемпионате Франции и не отметился результативными действиями.

Футбол Зенит ФК Дамьен Ле Таллек
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля