После скандальной отставки из «Локомотива» Юрия Семина усиленно отправляли на работу в киевское «Динамо», несмотря на крайне непростые взаимоотношения России и Украины. Ведь один из четырех своих тренерских чемпионских титулов он завоевал с этим клубом (три остальных, естественно, с железнодорожниками). Кроме того, киевское «Динамо» - единственный клуб (опять-таки кроме «Локомотива»), в котором Семин работал больше одного раза. Правда, возвращение особо удачным не назовешь, но всё равно без медалей и трофеев не обошлось.

Потому вполне ожидаемо, что президент киевского «Динамо» Игорь Суркис вызвался прокомментировать отставку опытного тренера из московского клуба:

- Когда я поздравлял Семина с днем рождения (11 мая Палычу исполнилось 73), у него еще не закончилась эпопея с «Локомотивом». Там простые вещи происходят. Люди там хотят делить не свои деньги, а государственные деньги. А он (Семин) их не устраивает (в этом процессе дележа госсредств). Знаете, почему? Семин профессионал, он всегда предпочтет профессионального футболиста, чем 10 миллионов себе и игрока похуже. Он до мозга костей предан футболу. У меня с ним шикарные отношения, - передает РИА «Новости» слова Суркиса со ссылкой на интервью Youtube-каналу «ТаТоТаке».

Вполне резонно Суркиса сразу попросили объяснить, почему же он в 2012 году расстался с таким преданным футболу профессионалом. Вот что сегодня сказал по этому поводу президент киевского «Динамо»:

- С Семиным мы расстались, потому что я эмоционально был на него обижен. Команда проиграла 1:4 в Париже и в Донецке тоже. Я считал, что главный тренер должен вернуться домой с командой, а не лететь на отдых в Москву. И когда я ему позвонил ему на эмоциях, и он ответил так, как мне не понравилось, через минуту он был уже снят с работы. Может, нужно было тогда его пригласить в Киев.

Так что из «Динамо» Семина убрали на эмоциях. Тоже, конечно, обидно, но всё же не так, когда сознательно устраняют под явно надуманными предлогами, когда даже из-за границы видны подлинные причины.

Футбол РПЛ Локомотив ФК Семин Юрий Динамо Киев Украина Суркис Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая