Лучано Спаллетти умеет отдыхать от футбола. На днях он поделился роскошным фото из усадьбы «Ла Римесса». Тренер сидит под деревом в окружении футболок из своей огромной коллекции – красота.

Об усадебно-винном бизнесе итальянца, который вот уже год после ухода из «Интера» не работает, рассказал Sports.ru. У Спаллетти - три дома в Тоскане, живет наставник в одном из них в Кампанье. Это по большому счету деревня, лес прямо на участке, забегают олени, кабаны, лани, в этом поместье живут семь охотничьих собак.

Еще одно владение Спаллетти - усадьба «Ла Римесса» находится недалеко от тосканского городка Монтайоне. Лучано купил ее со старшим братом Марчелло примерно в 2008 году, в прошлом году брат умер. Из домиков уадьбы открывается шикарный вид на горы и Монтайоне. Семья зарабатывает на усадьбе двумя способами - сдает туристам несколько домиков (приезжают в основном немцы и австрийцы) и продает вино.

Брат Лучано рассказывал, что они разливают 2 сорта: Abbabbo Сarlo и Conlucio sette. Первое - «Папа Карло». Это в честь отца Лучано и Марчелло, который умер в 1984 году. Второе - «Вместе с Лучо семь». Что скрывается за цифрой - загадка. Все - сорта кьянти

У Спаллетти две компании (Rimessa srl и Safe), в которых ему принадлежит больше 80%. Разумеется, с пяти номеров для гостей и продажи вина итальянец и близко не зарабатывает тех денег, что в футболе. Тренер говорит, что все это для души: «Конечно, это никакой не бизнес - это просто моя страсть, то, чем мне нравится заниматься.

Я все делаю там своими руками, абсолютно все - строю, копаю, выращиваю. Это тренер я так себе, а все остальное умею по-настоящему хорошо. Застать меня там легко. Когда я в Италии, все время только в Монтайоне и провожу».

Свободного времени у Спаллетти по-прежнему много, слухи отправляли его в «Наполи», «Фиорентину», «Милан» и даже «Ньюкасл», но Лучано никуда не спешит - и теперь вы чуть лучше понимаете почему.

Футбол Спаллетти Лучано
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля