Вагнер Лав снова может вернуться в ЦСКА! Согласитесь, это сообщение больше похоже на слухи. Ведь бразильскому форварду уже 35 лет. И лысина уже давно сменила знаменитые косички.

Однако сегодня бразильское издание meutimao.com.br сообщило о такой возможности. По крайней мере, одно точно: с сегодняшнего дня Вагнер Лав больше не является игроком бразильского «Коринтианс». Клуб и нападающий досрочно расторгли контракт, который действовал до конца 2020 года, по обоюдному согласию. Причем выгода «Коринтианс» понятна: клуб больше не будет нести затраты на зарплату, а вот в качестве приобретения нападающего издание называет возможность принятия нового предложения. Причем конкретно указывается адрес возможного продолжения карьеры Вагнера Лава – Россия, и даже точно называется клуб - ЦСКА, где форвард уже неоднократно выступал.

Даже зная, как трепетно относятся в ЦСКА ко своим воспитанникам, а Вагнера Лава, прибывшего сюда в далеком 2004 году, смело можно так называть, всё равно трудно представить появление лишенного шевелюры 35-летнего бразильца на поле рядом с Федором Чаловым. Хотя нет сомнений, что в лучшие годы Вагнера Лава такой дуэт был бы эффективен. Но не исключено, что бразильское издание всё же не запустило «утку», а речь идет о какой-то тренерской работе для легендарного армейского форварда в системе клуба. Евгений Гинер неоднократно говорил, что Вагнер ему как сын.

А может, форвард и вправду все же решит тряхнуть стариной? Ведь Юрий Жирков, работающий над заключением нового контракта с «Зенитом», больше чем на год старше бразильца. С которым, кстати, вместе выиграл Кубок УЕФА в 2005-м.

Футбол РПЛ Национальные чемпионаты ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля